О предоставлении рассрочки по оплате за коммунальную услугу по обращению с ТКО


О предоставлении рассрочки по оплате за коммунальную услугу по обращению с ТКО (22.01.2020)

В целях снятия социальной напряженности для жителей Кировской области, которые впервые получили квитанции по оплате за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО) с учетом доначисления платы за предшествующий период, региональным оператором АО "Куприт" предусмотрена возможность оплаты за услугу с предоставлением рассрочки.

Для того, чтобы снизить финансовую нагрузку на граждан, региональный оператор АО "Куприт" предлагает возможность распределить сумму долга на период, аналогичный тому, в течении которого плата за услугу по обращению с ТКО не  выставлялась.Проценты за пользование рассрочкой взиматься не будут.

При предоставлении рассрочки на оплату услуги потребителю, имеющему право на получение компенсации расходов (льготы), в рамках агентского договора № 70 от 19 ноября 2019 года, заключенного между АО "ЭнергосбыТ Плюс" и АО " Куприт", региональным оператором в адрес АО "ЭнергосбыТ Плюс" будут направлены соответствующие сведения с указанием периода предоставления рассрочки.

Обращение потребителей за предоставлением рассрочки, при получении квитанции с учетом доначисления платы за предшествующий период, в адрес АО "Куприт" не требуется.

Дополнительно сообщаем, потребитель также вправе без дополнительных платежей досрочно погасить всю имеющуюся задолженность.

Дата создания: 22.01.2020 10:42

Дата последнего изменения: 22.01.2020 10:42